ГлавнаяМир

113 компаний-гигантов вышли из российского рынка после вторжения РФ в Украину

Украина последовательно реализует стратегию полной изоляции страны-агрессора от мира.

113 компаний-гигантов вышли из российского рынка после вторжения РФ в Украину
Пункт обміну валют в Москві, 27 січня 2022 р.
Фото: EPA/UPG

113 компаний-гигантов уже вышли из российского рынка из-за военного вторжения РФ в Украину. В общей сложности 213 компаний полностью или частично прекратили сотрудничество с российскими партнерами.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел.

"Украина последовательно реализует стратегию полной изоляции России от мира. Враг несет большие финансовые потери и находится на грани дефолта... Санкции, введенные антипунтинской коалицией, дают свои результаты", - говорится в сообщении.

В МИДе также отметили, что в РФ прекратила деятельность корпорация "Радио Свобода".

"Международное рейтинговое агентство Moody's Corp приостанавливает коммерческую деятельность в РФ. Кроме того, агентство ухудшило кредитный рейтинг России с B3 до преддефолтного Ca. Снижение рейтинга связано с серьезными беспокойствами относительно готовности и способности России обслуживать свои долговые обязательства", - сообщили в пресс-службе.

В МИДе также напомнили, что США обсуждают с Европейским Союзом отказ от покупки российской нефти.

Напомним, ранее МИД опубликовал инфографику с названиями компаний, которые объявили о выходе с рынка РФ. В списке есть машиностроительная отрасль, финансовый сектор и логистика, энергетика и авиа, товары и развлечения, технологическая отрасль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram