ГлавнаяМир

22 тысячи добровольцев из 52 стран едут защищать Украину от российской агрессии, – Кулеба

Мобилизация свободных людей мира просто поражает.

22 тысячи добровольцев из 52 стран едут защищать Украину от российской агрессии, – Кулеба
Фото: ЕРА/UPG

В Украину следует около 22 тысяч добровольцев из 52 стран мира. Они хотят воевать в Международном добровольческом легионе. 

Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба, сообщает Liga.net.

«Это их желание, которое они изъявили. Украина их не нанимала и не стимулировала. Это их добровольная готовность воевать на стороне добра. Сколько всего их – не имею права сообщать. Но общее количество заявок – уже почти 22 000», – отметил Дмитрий Кулеба.

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что запросов от иностранных добровольцев, в том числе опытных ветеранов, много, они прорабатываются, а мобилизация свободных людей мира просто поражает.

В свою очередь The New York Times сообщает, что американские ветераны массово готовятся вступать в Международный добровольческий легион. 

Напомним, 27 февраля президент Зеленский призвал вступать в легион всех иностранцев, которые хотят защитить безопасность в Европе, присоединиться к Международному легиону территориальной обороны Украины. 28 февраля легион добровольцев был сформирован

В тот же день президент Украины подписал указ №82/2022 о введении безвизового режима для иностранцев, помогающих защищать Украину от российской агрессии. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram