ГлавнаяМир

Навальный призвал россиян активно выходить на митинги и бороться против войны

По его словам, в России задержали уже 6 835 человек.

Навальный призвал россиян активно выходить на митинги и бороться против войны
Фото: EPA/UPG

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный призвал жителей России, Беларуси и других стран выходить на ежедневные акции против вторжения России в Украину. Обращение он опубликовал в Instagram.

"Путин – это не Россия. И если есть что-то в России сейчас, чем можно гордиться больше всего, то это 6 835 человек, которые были задержаны, потому что без всякого призыва вышли на улицы с плакатами "Нет войне"", - отметил Навальный.

Он призвал не опасаться применения силы со стороны властей.

"Если для прекращения войны мы должны забить собой тюрьмы и автозаки, мы заполним собой тюрьмы и автозаки. Все имеет цену, и сейчас, весной 2022 года, эту цену должны платить мы. Больше некому. Давайте не «быть против войны». Давайте бороться против войны», - призвал Навальный.

Напомним, 45-летний оппозиционный политик Алексей Навальный с февраля 2021 года находится за решеткой в России. Его заключили в тюрьму по уголовному делу о мошенничестве, которое он считает политически мотивированным. До этого - в 2020-м - Навального отравили. Расследователи подтвердили причастность ФСБ к отравлению – федералы следили за ним почти три года. В начале 2022 года сайт Навального опубликовал реальные фото дворца Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram