ГлавнаяМир

Хакеры положили сайт Роскомнадзора

Они продолжают взламывать российские веб-ресурсы.

Хакеры положили сайт Роскомнадзора
Фото: EPA/UPG

Не работает сайт Роскомнадзора, а на российских телевизионных каналах играет украинская музыка.

Предполагают, что это дело рук хакеров из Anonymous, сообщили в Минцифре. Хакеры в это время продолжают взламывать российские услуги и сайты.

Обновление. В Центре противодействия дезинформации сообщили, что по состоянию на 19.05 26 февраля в результате хакерской атаки группы Anonymous перестали работать сайты:

  • Президента РФ (Кремль);
  • Правительства РФ;
  • Госдумы;
  • Совета Федерации;
  • Госуслуги и другие сайты.

Хакеры также предоставили журналистам и исследователям более 200 ГБ электронных писем от белорусского производителя оружия Tetraedr.

Напомним, что группировка хакеров Anonymous записала личное обращение, адресованное президенту России Владимиру Путину, 24 февраля объявившему войну Украине. В видео, обнародованном в YouTube, хакеры призывают его прекратить атаковать Украину и угрожают серьезными последствиями, если он этого не сделает.

Ранее американский телеканал NBC News сообщил, что президенту США Джо Байдену предложили варианты кибератак, которые может осуществить США против России. Цель таких кибератак – воспрепятствовать способности РФ поддерживать свои военные операции в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram