ГлавнаяПолитика

Подоляк: Россия пытается завести переговоры в тупик еще до их начала

По словам советника президента, Украина будет вести только полноценные переговоры.

Подоляк: Россия пытается завести переговоры в тупик еще до их начала
Михайло Подоляк
Фото: Скріншот відео

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал частью российской тактики распространение информации об отказе Украины от переговоров. Его заявление опубликовала пресс-служба Офиса президента.

“Любая война неизбежно завершается переговорами. Украина услышала переговорную позицию, очерченную в Москве. Они знают наш взгляд на переговорный формат и нашу позицию. Поэтому их комментарии о том, что мы якобы отказались от переговоров, это просто их тактика”, - заявил Подоляк.

По его словам, Россия пытается завести переговоры в тупик.

“Они пытаются завести переговоры в тупик еще до их начала. Ясно, что нужен иной подход. Переговоры должны основываться на здравом уме и быть такими, чтобы можно было наработать честное решение в интересах людей и национальной государственности Украины. Своим сопротивлением украинцы доказали, что загнать нас в тупик – это нереалистичная амбиция. Ну а ложь россиян о том, что якобы у их сил было приказание остановиться, опровергает сама реальность, которую видел весь мир в ночь на пятницу. И сегодня утром. Бои были жестокими, с максимальной интенсивностью. Именно потому, что Президент Зеленский категорически не воспринимает какие-либо неприемлемые для Украины условия и ультиматумы. Только полноценные переговоры", – резюмировал советник главы Офиса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram