ГлавнаяМир

Anonymous объявили войну Путину и призвали мир "заткнуть ему рот его же грязными деньгами"

"Мы никогда не простим лжи и никогда не забудем жизней, которые были потеряны во время вашего режима".

Anonymous объявили войну Путину и призвали мир "заткнуть ему рот его же грязными деньгами"
Фото: guardian.co.uk

Группировка хакеров Anonymous записала личное обращение, адресованное президенту России Владимиру Путину, объявившему 24 февраля войну Украине.

В видео, обнародованном в YouTube, хакеры призывают его прекратить атаковать Украину и угрожают серьезными последствиями, если он этого не сделает.

"Приветствуем вас, президент России Владимир Путин. Мы очень ждали, когда вы дадите ответ на наш последний запрос. Но вы "тянете резину", поэтому мы теряем терпение. Похоже, вы решили игнорировать нас. Поэтому мы решили совершить операцию специально для вас". Своего рода – подарок. Вы наверняка помните, как наша группировка взломала сайт Роскомнадзора в 2018 году? Мистер Путин, вы помните, как вы проиграли Афганистану", - говорится в обращении.

Группировка напомнила, что на днях "слила" в сеть данные сайта Минобороны РФ. Эта база содержала адреса электронной почты и пароли. И теперь все это – в открытом доступе в Twitter.

"Ваша недавняя попытка угрожать Финляндии и Швеции – позорна. Вы угрожаете этим странам, если они присоединятся к НАТО. Сегодня мы "положили" сайты Федеральной антимонопольной службы, Кремля, Russia Today, и многие другие сайты, связанные с российским руководством. Это совпадение, Владимир Путин? Anonimous так не считает!", - заявили Anonymous.

"Мы планируем обнародовать то, что годами скрывалось. Группа Anonimous обрушится на вас и ваших марионеток. Это - только вопрос времени, когда мы обнаружим грязь, которую вы пытаетесь скрыть от общества, которому врете. Ни один "скелет в шкафу" не останется нетронутым" , – отмечается в заявлении.

Anonymous требует от Путина восстановить права украинского народа и уйти в отставку со своей должности.

"Вы не смогли защитить наиболее уязвимые слои населения. Вы не исполнили свой гражданский и моральный долг в качестве госслужащего. Своей ложью вы подвели тех, кем хотите руководить", - подчеркнули хакеры.

"Это - призыв ко всем. Пора заткнуть ему рот его же грязными деньгами. Ищите и "копайте", чтобы камня на камне от него не оставить. Владимир Путин, мы дали вам достаточно времени, чтобы прислушаться к нашим претензиям. Мы предоставили вам много вариантов, но вы решили начать великую войну. Мы никогда не простим лжи и никогда не забудем жизней, которые были потеряны во время вашего режима. Уж слишком поздно!", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее американский телеканал NBC News сообщил, что президенту США Джо Байдену предложили варианты кибератак, которые может осуществить США против России. Цель таких кибератак – воспрепятствовать способности РФ поддерживать свои военные операции в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram