ГлавнаяМир

На выборах в Госдуму РФ побеждает "Единая Россия"

После подсчета более 70% голосов партия Путина получает почти половину кресел в парламенте.

На выборах в Госдуму РФ побеждает "Единая Россия"
Фото: vestikavkaza.ru

Партия "Единая Россия" получает более 48% голосов на выборах в Государственную думу Российской Федерации после подсчета более двух третей протоколов.

Текущие данные ЦИК не учитывают результаты онлайн-голосования в шести регионах и Москве, передает российское агентство Интерфакс.

Согласно данным информцентра ЦИК РФ, после подсчета 70,20% протоколов "Единая Россия" занимает 48,46% кресел в Госдуме по федеральному округу. За ней следует Коммунистическая партия РФ с 20,29%, ЛДПР Жириновского - с 7,69%, "Справедливая Россия - Патриоты - за правду" (СПРЗ) - с 7,43%.

Также, предварительно, в Думу проходит "новичок" - партия "Новые люди", которая сейчас получает 5,5% голосов.

"После подсчета 70,25% протоколов УИК по одномандатным округам "Единая Россия" получает 196 мест, в 14 округах лидируют представители ЛДПР, в семи - кандидаты от СПРЗ, еще в трех - кандидаты от ЛДПР, "Яблока", партии "Родина" , "Партии Роста" и "Гражданской платформы" соответственно, а также три самовыдвиженца", - говорится в сообщении.

Выборы в Госдуму VIII созыва проходят в РФ по смешанной системе - 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.

Голосование проходило в течение 17-19 сентября. Сейчас подсчет голосов продолжается.

Ранее в России заявили, что 150 тысяч жителей ОРДЛО проголосовали на выборах в Госдуму. Учитывались данные голосования в онлайн-формате. Кроме того, жителей "ДНР" и "ЛНР" вывозили в Ростовскую область России, где они голосовали на избирательных участках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram