ГлавнаяМир

Украина взаимодействует с польской стороной для выяснения всех обстоятельств ДТП, в котором погибли украинцы, - МИД

Началась подготовка репатриации тел погибших.

Украина взаимодействует с польской стороной для выяснения всех обстоятельств ДТП, в котором погибли украинцы, - МИД
Фото: portal.lviv.ua

Министерство иностранных дел взаимодействует с польскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, в результате которого погибли двое граждан Украины.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В МИД напомнили, что 15 сентября вблизи Немгловы Лодзинского воеводства в Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины. Двое украинцев погибли от полученных травм.

"Посольство Украины в Польше взаимодействует с польскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, поддерживает связь с родными. Началась подготовка репатриации тел погибших", - говорится в сообщении.

Напомним, в результате автомобильной аварии, произошедшей 15 сентября в населенном пункте Немгловы Лодзинского воеводства в центре Польши, погибли четыре человека, в том числе двое граждан Украины - мужчины в возрасте 37 и 39 лет.

Трагическое событие произошло после 14:00 по местному времени. На дороге местного значения №707 столкнулись микроавтобус Volkswagen Transporter и грузовик Man с прицепом.

В результате столкновения на месте погибли трое мужчин, которые находились в микроавтобусе, в том числе 39-летний украинец. Через несколько часов врачи зафиксировали смерть другого 37-летнего украинца.

Причины аварии пока не установлены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram