ГлавнаяМир

Франция с 21 июля усиливает карантинные ограничения

Только вакцинированные и люди с отрицательным результатом теста на коронавирус смогут получить доступ к общественным местам.

Франция с 21 июля усиливает карантинные ограничения
Фото: EPA/UPG

Власти Франции с 21 июля из-за ситуации с распространением коронавируса вводит жесткие карантинные ограничения, сообщает BFMTV.

С 21 июля для того, чтобы попасть в места, где находятся более 50 человек (по сравнению с 1000 на сегодняшний день), нужно будет предоставить подтверждение прохождения вакцинации, отрицательный тест, сделанный не позднее чем за 48 часов, или же справку о перенесенном Сovid-19.

В начале августа такие же ограничения будут распространены на бары и рестораны, а также поезда и самолеты. Однако на метро и пригородные поезда это не повлияет.

"Только вакцинированные и люди с отрицательным результатом теста смогут получить доступ к этим местам, независимо от того, являются ли они их клиентами, пользователями или работниками. В зависимости от развития ситуации мы будем принимать решение о распространении паспорта вакцинации на учреждения здравоохранения и другие виды деятельности", - сказал Эммануэль Макрон в понедельник вечером во время своего телеобращения.

Напомним, во Франции начал преобладать штамм коронавируса "Дельта", выявленный в Индии.

Согласно данным Агентства общественного здоровья Франции, мутация L452R стала доминирующей и достигла 51,7% среди проанализированных положительных образцов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram