ГлавнаяМир

Украина готова поделиться кислородом с Индией, - Шмыгаль

В стране ежесуточно подтверждают более 300 тысяч случаев ковида.

Украина готова поделиться кислородом с Индией, - Шмыгаль
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что украинская власть поделится с Индией кислородом. Украина решила помочь с преодолением масштабной вспышки коронавируса в Индии.

Об этом шла речь в эфире программы "Право на власть", передает РБК-Украина.

"По вопросам Индии. Правительство Украины предложило поддержку правительству Индии. Как и все страны, мы обратились к Индии и спросили, какая помощь может быть предоставлена. Они отказались от всего, кроме кислорода. Сейчас технически отрабатываются эти вопросы", - сказал премьер.

На днях в Индии зафиксировали новый рекорд смертельных случаев от коронавируса. В стране ежесуточно подтверждают более 300 тысяч случаев. Эту вспышку связывают с новым штаммом коронавируса, который называют "индийским".

Из-за большого количества больных в Индии не хватает кислорода и препаратов, поэтому уже более 40 стран согласились ей помочь, в том числе - Соединенные Штаты и Великобритания.

Напомним, сегодня Индия установила новый антирекорд по количеству случаев ковида. Общее количество заболеваний за все время пандемии достигло 21 077 410 человек, из них 230 168 человек умерли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram