ГлавнаяМир

В российском Сенате отреагировали на предложение Зеленского встретиться на Донбассе

"Предложение о встрече не имеет никакого смысла. Это - заявление хорошего актера".

В российском Сенате отреагировали на предложение Зеленского встретиться на Донбассе
Фото: EPA/UPG

В России отреагировали на предложение президента Украины Владимира Зеленского встретиться с Владимиром Путиным на Донбассе.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на заместителя главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова.

"Предложение Владимира Зеленского о встрече с российским лидером на Донбассе не имеет никакого смысла. Это - заявление хорошего актера", - сказал он.

Джабаров также заявил, что Россия не считает оккупированные территории Донбасса украинскими.

"Он (Зеленский, - ред.) предлагает встречу на украинском Донбассе. С какого перепугу наш президент должен с ним встречаться на Донбассе, который Зеленский, во-первых, не контролирует", - сказал сенатор.

Напомним, президент Зеленский записал видеообращение, в котором предложил президенту РФ Путину встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война.

За последние недели Россия переместила тысячи войск в боевой готовности к украинской границе. Это самое большое накопление российских войск с момента оккупации Крыма. В СНБО заявили, что мониторят ситуацию и готовятся к любому развитию событий. Читайте об этом в интервью секретаря СНБО для LB.ua - Олексій Данілов: «Чи буде загострення, залежить тільки від Путіна».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram