ГлавнаяМир

В США полиция застрелила афроамериканскую девочку-подростка (обновлено)

Правоохранители прибыли на вызов по поводу вооруженного ножом человека.

В США полиция застрелила афроамериканскую девочку-подростка (обновлено)
Фото: twitter.com/alexiswsyx6

В столице американского штата Огайо, городе Коламбус, полиция застрелила 16-летнюю афроамериканскую девушку во время прибытия по вызову по поводу вооруженного ножом человека. Погибшей является Махи Брайант, пишет Insider со ссылкой на заявление родственников девушки.

Полиция данных о погибшей не раскрывает, но подтверждает, что один человек был застрелен.

Потерпевшая в тяжелом состоянии была госпитализирована, но спасти ее не удалось. По словам родственницы погибшей, Хейзел Брайант, девочка жила в приемной семье, и у нее возник с кем-то конфликт, в ходе которого она взяла нож в руки.

По словам Брайант, девочка держала нож, когда полиция приехала, но якобы выпустила его из рук еще до того, как правоохранители выстрелили.

Обновление. В эфире Fox News рассказали детали инцидента. Правоохранители увидели, как девушка с ножом сбила с ног женщину, после чего бросилась на другую женщину, стоявшую рядом. После этого офицер открыл огонь и сделал несколько выстрелов, пишет "Укринформ".

Директор по общественной безопасности Коламбуса Нед Петтус заявил, что "смерть ребенка ужасна, она могла быть моей внучкой. Мое сердце разбивается за ее семью сегодня".

Сообщение о смерти вызвало в городе протесты под лозунгом движения Black Lives Matter, которое получило особое распространение после убийства офицером полиции при задержании Джорджа Флойда.

Вчера суд присяжных признал экс-офицера полиции Дерека Шовина виновным в убийстве Джорджа Флойда. Шовин наступил коленом на шею Флойду во время его ареста, после чего тот скончался.

Напомним, что 11 апреля 20-летнего афроамериканца Дауна Райта застрелили при попытке ареста в 16 км от места убийства Джорджа Флойда. На улицах города собрался митинг, некоторые участники атаковали полицейские авто. Правоохранители применили слезоточивый газ в отношении участников протеста из-за этого убийства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram