ГлавнаяМир

Кулеба примет участие в заседании Совета Евросоюза по иностранным делам

Кулеба предложит ряд практических шагов для укрепления действенной поддержки Украины со стороны ЕС.

Кулеба примет участие в заседании Совета Евросоюза по иностранным делам
Фото: mfa.gov.ua

В понедельник, 19 апреля, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба примет участие в онлайн-заседании Совета Евросоюза  по иностранным делам.

Об этом говорится на сайте МИД.

Кулеба примет участие в заседании по приглашению представителя ЕС Жозепа Борреля. В заседании примут участие руководитель дипломатии Европейского Союза и министры иностранных дел всех 27 государств-членов ЕС.

На повестке дня будет вопрос "обострения ситуации безопасности на временно оккупированных территориях Украины и вокруг границ нашего государства, вызванного деструктивными и агрессивными действиями Российской Федерации”.

Кулеба проинформирует коллег об актуальной ситуации безопасности и предложит ряд практических шагов для укрепления действенной поддержки Украины со стороны ЕС.

Добавим, Совет ЕС по иностранным делам является высшим органом Евросоюза, принимает совместные практические решения и формирует объединенную позицию государств-членов по внешнеполитическим и вопросам безопасности.

Напомнв им, на этом же заседании будут говорить и о деле взрыва склада боеприпасов в Чехии в 2014 году.

По информации медиа Чехии, взрыв на чешском складе боеприпасов в 2014 году состоялся, скорее всего, для срыва поставки оружия, в том числе в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram