ГлавнаяМир

Лукашенко заявил, что иностранные спецслужбы готовили покушение на него и хотели "посадить в погреб" его детей

Лукашенко считает, что за этой "спецоперацией" стоят США.

Лукашенко заявил, что иностранные спецслужбы готовили покушение на него и хотели "посадить в погреб" его детей
Фото: EPA/UPG

Александр Лукашенко заявил, что на него и его семью якобы готовили покушение. При этом к "покушению", по его словам, якобы причастны иностранные спецслужбы, пишет белорусское государственное агентство БЕЛТА

"Почему я молчал - о себе, о семье, о детях не хочется говорить. Но они взялись за детей. В планах захвата одного ребенка, второй, как получится. Посадим в погреб. Кстати, в Гомельской области погреб подготовили. Мы задержали группу, они провели, показали, как все это планировали. Затем мы обнаружили работу явно иностранных спецслужб. Скорее всего, Центрального разведывательного управления, ФБР, не знаю, кто там из американцев работал. Мы контролировали их, обнаружили их желание появиться в Минске и уже заняться организацией покушения на президента и детей", - заявил Лукашенко.

Никаких доказательств своих слов он не привел.

Он также анонсировал "одно из принципиальных решений за четверть века президентства" в контексте массовых протестов против него.

Напомним, что 2 апреля Путин позвонил Лукашенко и обсудил с ним "внешние угрозы с западного направления". Это произошло в то время, когда президент США Джо Байден говорил с президентом Украины Владимиром Зеленским.

После этого Александр Лукашенко анонсировал встречу с Владимиром Путиным в апреле в Москве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram