ГлавнаяМир

Принц Гарри и Меган Маркл во второй раз станут родителями

Будущий ребенок станет восьмым в очереди на трон.

Принц Гарри и Меган Маркл во второй раз станут родителями
Фото: EPA/UPG

Принц Гарри и Меган Маркл ждут второго ребенка.

Об этом в воскресенье, 14 февраля, сообщил их представитель, слова которого приводятся на странице супруги герцога и герцогини Сассекских в Instagram.

"Мы можем подтвердить, что Арчи будет старшим братом", - сказал представитель, имея в виду первого ребенка супругов, двухлетнего сына.

"Герцог и герцогиня Сассекские очень рады, что ждут второго ребенка", - добавил он.

Представитель Букингемского дворца заявил, что королева, герцог Эдинбургский, принц Уэльский и остальные члены королевской семьи также "в восторге и желают им всего наилучшего".

Будущий ребенок станет восьмым в очереди на трон.

Срок беременности Меган не разглашают.

Объявления поступило в День Валентина, всего через пять дней после того, как королевская семья отпраздновала рождение сына принцессы Евгении. Примечательно, что объявление сделано в тот же день, что и 37 лет назад, когда принцесса Диана оповестила о своей беременности принцем Гарри в День святого Валентина в 1984 году.

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл поженились в мае 2018 года. Через год у герцога и герцогини Сассекских родился мальчик - Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор.

Принц Гарри и Меган Маркл прекратили выполнять обязанности членов британской королевской семьи с 1 апреля 2020 года. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от королевских титулов, госфинансирования и торговой марки Sussex Royal.

После заключения договора с видеосервисом Netflix Гарри и Меган достигли финансовой независимости от королевской семьи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram