ГлавнаяМир

В США арестовали женщину, угрожавшую убить Нэнси Пелоси

ФБР вышло на двух подозреваемых через видеозаписи, которые сделали они сами.

В США арестовали женщину, угрожавшую убить Нэнси Пелоси
Ненсі Пелосі
Фото: EPA/UPG

Американские правоохранители установили и арестовали женщину, которая во время штурма Конгресса США угрожала "прострелить мозг" спикеру Палаты представителей - конгрессвумен от демократов Нэнси Пелоси.

Об этом сообщаетThe Washington Post.

"Федеральные правоохранительные органы арестовали двух женщин в штате Пенсильвания по обвинению в штурме здания Капитолия после того, как, по информации ФБР, одна из них заявила о намерении застрелить главу Палаты представителей Нэнси Пелоси", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что ФБР вышло на двух подозреваемых после установления дополнительных деталей из видеозаписей, которые сделали они сами.

"Мы прорвались в Капитолий. Мы попали внутрь, выполнили свою часть работы", - сказала одна из подозреваемых на видео, которое она отправила своим детям. - "Мы искали Нэнси, чтобы прострелить ее мозг, но мы не нашли ее".

Главная подозреваемая идентифицирована как Доун Бэнкрофт. Имя ее сообщницы указано как Даяна Сентоса-Смит.

Напомним, ранее в США арестовали американца, который планировал новое нападение на Капитолий.

6 января из-за штурма Капитолия Конгресс США не смог объявить Джо Байдена президентом, заседание было сорвано. В результате беспорядков погибли 5 человек, в том числе 1 правоохранитель. 7 января Конгресс возобновил работу и утвердил победу Байдена на президентских выборах в США. Трамп пообещал "упорядоченную" передачу власти преемнику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram