ГлавнаяМир

У Капитолия США арестовали вооруженного мужчину

Он имел при себе список сенаторов и представителей как в Конгрессе США, так и в правительстве штата Западная Вирджиния, а также их контактную информацию.

У Капитолия США арестовали вооруженного мужчину
Фото: EPA/UPG

Полиция Капитолия США арестовала мужчину, который имел при себе незарегистрированный пистолет Sig Sauer и 20 патронов. Инцидент произошел возле Мемориала американских ветеранов-инвалидов ради жизни, расположенного вблизи Капитолия США.

Об этом сообщает CNN.

В судебных документах человек идентифицирован как 71-летний Деннис Вестовер, житель Западной Вирджинии.

Согласно заявлению полиции, Вестовер имел целью "остановить кражу". Он имел при себе список сенаторов и представителей как в Конгрессе США, так и в правительстве штата Западная Вирджиния, а также их контактные данные.

В показаниях правоохранителям мужчина сказал, что "он обеспокоен честностью выборов". Он также сообщил, что его деятельность - это праведность, справедливость и правда".

Полицейские обратились к мужчине, когда тот кричал на нацгвардейцев с внутренней стороны периметра, окружающей Капитолийский холм.

Мужчину взяли под стражу за наличие черного 9-мм пистолета Sig Sauer и боеприпасов. Его обвиняют в незаконном владении огнестрельным оружием и хранении незарегистрированных боеприпасов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram