ГлавнаяМир

Канада ужесточает правила въезда в страну

Теперь при въезде в страну нужно будет сдать тест на отсутствие COVID-19.

Канада ужесточает правила въезда в страну
Фото: vectornews.net

Правительство Канады приняло решение об ужесточении правил въезда в страну в рамках усилий по сдерживанию роста числа новых заболеваний новым, более опасным штаммом коронавируса.

Об этом пишет The Guardian.

Согласно новым правилам, все, кто прибывает воздушными рейсами в Канаду, будут обязаны пройти карантин в гостинице за свой счет в течение как минимум трех дней после прибытия.

Для тех же, кто возвращается в Канаду, в дополнение к тесту перед посадкой на борт, который уже введен в Канаде, будет добавлено обязательное тестирование ПЦР в аэропорту.

"Въезжать в страну придется в определенный отель, три дня ждать результатов теста, оплачивая пребывание за свой счет, что, как ожидается, обойдется в более чем 2 тыс. канадских долларов (около $1,5 тыс.). Те, у кого результат будет отрицательным, смогут потом соблюдать режим карантина дома под значительно более строгим наблюдением и контролем", - приводит издание слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Те же, у кого тест окажется положительным, по словам Трюдо, будут обязаны оставаться на карантине в определенных учреждениях, где будут проверять, не являются ли они переносчиками новых штаммов COVID-19.

Напомним, Германия планирует ужесточить правила въезда в страну из-за нового, более заразного штамма коронавируса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram