ГлавнаяМир

С 1 февраля маски в общественном транспорте США станут обязательными

Также маски будут обязательными на автобусных остановках и в терминалах аэропортов.

С 1 февраля маски в общественном транспорте США станут обязательными
Фото: EPA/UPG

Центр контроля и профилактики заболеваний США объявил о новом требовании ношения защитных масок в общественном транспорте.

Об этом пишет “Немецкая волна”.

Речь идет о самолетах, поездах, кораблях, метро, автобусах и такси.

Также маски необходимо будет обязательно носить на территории транспортных узлов - в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, автобусных остановках и в терминалах. Их можно будет снять на короткое время, чтобы поесть или попить.

Это требование не распространяется на детей в возрасте до двух лет или лиц с определенными медицинскими показаниями.

Новые правила начнут действовать с 1 февраля.

"Эта директива CDC одобрена после указа нового президента США Джо Байдена от 21 января, в котором он поручил агентствам "немедленно принять меры" для установления требования носить маски в транспорте и транспортных узлах", - говорится в сообщении.

В случае отказа людей соблюдать новое требование носить маски в транспорте или транспортных узлах, они будут нарушать федеральные законы.

Джо Байден написал на странице в соцсети Twitter "носите маску, спасайте жизни".

Отметим, ранее в США была лишь рекомендация относительно ношения масок, ведь предшественник Байдена. Дональд Трамп отклонил аналогичное требование Центра.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения сообщила, что не имеет намерения менять правила относительно масок, пошитых из ткани, из-за распространения новых штаммов коронавируса, поскольку они передаются тем же путем, что и первоначальный вариант.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram