ГлавнаяМир

В Турции объявили комендантский час на Новый год

Нарушителям грозят штрафы.

В Турции объявили комендантский час на Новый год
Реджеп Тайип Эрдоган во время Всемирного гуманитарного саммита в Стамбуле, Турция, 9 ноября 2016.
Фото: EPA/UPG

Правительство Турции вводит комендантский час для сдерживания темпов распространения коронавирусной болезни. Запрет выходить из дома будет действовать в течение 4 дней - с 21 часов 31 декабря до 5 часов утра 4 января.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре после заседания кабинета министров, передает Daily Sabah.

"Благодаря нашим мероприятиям до сих пор мы можем наблюдать серьезное снижение числа пациентов и смертей от COVID-19 по сравнению с другими странами", - сказал Эрдоган.

Нарушителям грозят штрафы.

По состоянию на понедельник в Турции зарегистрировано в общей сложности 16 646 смертей от коронавируса, более 1,63 миллиона человек излечились от болезни. На сегодняшний день в стране зарегистрировано более 1,86 миллиона подтвержденных случаев.

Напомним, 30 ноября власти Турции усилили ограничительные меры из-за ситуации с распространением коронавируса. Новые меры предусматривали усиление режима комендантского часа, который распространяется на всю территорию страны не только по выходным, но и по будням - с 21:00 по местному времени до 05:00 утра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram