ГлавнаяМир

Во Франции за сутки обнаружили самое большое количество случаев ковида с начала пандемии

Самый высокий с апреля суточный показатель заболеваемости зафиксировали в Германии.

Во Франции за сутки обнаружили самое большое количество случаев ковида с начала пандемии
Фото: EPA/UPG

Рекордные почти 19 тысяч новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы во Франции. Правительство анонсирует новые ограничения, передает DW.

7 октября в стране подтверждено 18 746 новых случаев коронавируса. Предыдущий рекорд - 16 972 случая инфицирования - был зафиксирован в стране на прошлой неделе.

Президент Франции Эммануэль Макрон в телеинтервью заявил, что страна должна двигаться в сторону "дополнительных ограничений", прежде всего в тех регионах, где коронавирус распространяется "слишком быстро". "В последние недели вирус циркулирует быстрее", - отметил глава государства.

Более 1400 пациентов находятся сейчас во Франции в отделениях интенсивной терапии, проходя лечение от COVID-19. За минувшие сутки в стране 80 человек умерли от коронавирусной болезни. В целом количество жертв пандемии превышает 32 тысячи, общее количество инфицированных с начала пандемии превышает 693 тыс. человек.

В Париже и его пригородах 6 октября были закрыты кафе и рестораны - минимум на две недели, а также объявлен высший уровень угрозы. Во многих городах страны действует масочный режим.

В Германии зафиксировали самый высокий с начала апреля показатель новых заражений коронавирусом за сутки. 7 октября в стране было выявлено 4 058 новых случаев ковида.

"Это самый высокий показатель новых заражений в течение суток с начала апреля этого года, когда эпидемия COVID-19 достигла в ФРГ своего пика. Для сравнения, накануне RKI сообщал о 2 828 выявленных случаях инфицирования коронавирусом", - отмечает DW.

Согласно данным Института имени Роберта Коха, всего с начала эпидемии диагноз COVID-19 в Германии поставили более 310 тыс. человек. Из них около 269,6 тыс. инфицированных успешно перенесли эту болезнь. Умерли 9 578 пациентов, 16 из них - за прошедшие сутки.

На пике эпидемии в конце марта и начале апреля в Германии фиксировали более 6 тыс. новых заражений коронавирусом ежедневно. С апреля эта цифра начала стремительно снижаться. Но уже в июле суточное количество новых случаев COVID-19 начало снова медленно расти.

Напомним, сейчас в мире обнаружили 36,3 млн случаев коронавируса. Более 1 млн больных COVID-19 умерли, почти 27,5 млн - выздоровели.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram