ГлавнаяМир

Пенс обвинил демократов в намеренном подрыве доверия к вакцине против COVID-19

Трамп обещал американскую вакцину уже до конца октября.

Пенс обвинил демократов в намеренном подрыве доверия к вакцине против COVID-19
Фото: EPA/UPG

Вице-президент США Майк Пенс обвинил представителей Демократической партии и, в частности, президентскую кампанию Джо Байдена, что они намеренно подрывают доверие к вакцине, которая сейчас проходит процесс проверки и утверждения.

Об этом он заявил во время дебатов с участием кандидатов на должность вице-президента США, которые состоялись в среду в Университете штата Юта, передает Укринформ.

"Вы постоянно подрываете доверие к (еще не утвержденной - ред.) вакцине, и это неприемлемо", - высказался Пенс в адрес Камалы Харрис, которая участвует в гонках в команде с Джо Байденом.

Таким образом, Пенс отреагировал на реплику ведущей, что далеко не все американцы готовы воспользоваться вакциной, одобренной администрацией Трампа, как только она появится в открытом доступе.

Со своей стороны, Харрис заметила: "Если доктор Фаучи, если врачи скажут нам, что мы должны принять ее (вакцину - ред.), я стану первой в очереди, чтобы получить ее. Абсолютно. Но если Дональд Трамп скажет об этом, я воздержусь от этого".

Ранее главный эпидемиолог США предположил, что маски могут защитить от COVID-19 лучше вакцины. Такие оценки Рэдфилда отрицал Дональд Трамп. Президент США отметил, что вакцина может стать доступной уже в октябре. Он также отметил, что "вакцина - значительно эффективнее маски", и предположил, что Рэдфилд "запутался" в своем ответе Конгрессу.

2 октября результаты тестов на COVID-19 подтвердили болезнь у Дональда Трампа и его жены Мелании. 3 октября Трампа госпитализировали. 5 октября больной CОVID-19 Трамп заявил, что оставляет госпиталь и возвращается в Белый дом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram