ГлавнаяМир

Борис Джонсон надеется, что мир оправится от коронавируса "до Рождества"

За несколько минут до этого главный врач королевства Крис Уитт сообщил, что "ограничения не исчезнут магическим образом".

Борис Джонсон надеется, что мир оправится от коронавируса "до Рождества"
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не теряет надежды, что ситуация с коронавирусом в мире может "нормализоваться к Рождеству".

Об этом сообщает британское издание The Independent.

Отмечается, что такое заявление глава британского правительства сделал сегодня во время пресс-конференции, посвященной ситуации с пандемией. Его слова смутили слушателей, поскольку главный врач королевства Крис Уитт за несколько минут до того, комментируя проблемы с тестированием на заражение COVID-19, сообщил, что "ограничения не исчезнут магическим образом".

"Период с этого момента до весны будет тяжелым, потому что это респираторный вирус. Я думаю, что, с точки зрения существующих ограничений, люди должны рассматривать это как следующий отрезок времени, который может длиться не много месяцев, но вряд ли он закончится всего за два или три недели", - сказал Уитт.

Но, когда его спросили, будет ли "отменено" Рождество, более оптимистичный Джонсон ответил: "Я все еще надеюсь, как я уже говорил ранее, что во многих отношениях мы сможем вернуть некоторые аспекты нашей жизни в нормальное состояние уже "до Рождества".

Напомним, в Великобритании со следующего понедельника запрещают собираться в группы больше чем по шесть человек. Такое решение принято на фоне резкого роста числа заражений COVID-19.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram