ГлавнаяМир

В США начали расследование в отношении Трампа и Trump Organization

Президента и его компанию подозревают в манипуляциях стоимостью активов.

В США начали расследование в отношении Трампа и Trump Organization
Президент США Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс начала расследование в отношении президента страны Дональда Трампа и Trump Organization по подозрению в манипуляции стоимостью активов.

По ее словам, сын Трампа Эрик отказался от сотрудничества, передает Голос Америки.

Прокурор начала расследование после того, как бывший адвокат Трампа Майк Коэн заявил, что стоимость некоторых активов Трампа завышена, а некоторых - занижена.

Целью проверки являются четыре объекта недвижимости, в частности, участок площадью 85,8 га в северном округе Вестчестер к северу от Нью-Йорка.

Среди других проверяемых объектов - дом на Уолл-стрит, 40 в центре Манхэттена, национальный гольф-клуб Трампа в Лос-Анджелесе и международный отель, а также "Трамп Тауэр" в Чикаго.

В компании Trump Organization заявили, что пытаются сотрудничать с прокурором штата.

У Трампа также считают, что дело умышленно открыто накануне выборов, которые состоятся в начале ноября.

В другом судебном процессе Дональд Трамп в течение года боролся за то, чтобы помешать окружному прокурору Манхэттена Сайрусу Вэнсу получить его налоговые декларации за последние восемь лет.

Федеральный апелляционный суд заслушает аргументы Трампа 1 сентября, после того как судья отказался аннулировать повестку Вэнса. В прошлом месяце Верховный суд США постановил, что Трамп не защищен иммунитетом от расследования Вэнса.

Напомним, что состояние президента США Дональда Трампа за последний год сократилось почти на $ 300 миллионов. По мнению экспертов, причиной этого является падение цен на недвижимость компании Trump Organization, а ухудшили ситуацию последствия пандемии коронавируса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram