ГлавнаяЭкономикаФінанси

Состояние Трампа за прошлый год уменьшилось на рекордные за последние годы 300 млн - Bloomberg

Среди причин эксперты называют падение цен на недвижимость.

Состояние Трампа за прошлый год уменьшилось на рекордные за последние годы 300 млн - Bloomberg
Фото: EPA/UPG

Состояние президента США Дональда Трампа за последний год сократилось почти на $300 миллионов. Это самое сильное падение с 2015 года, пишет Bloomberg.

Сейчас состояние американского президента оценивается в $2,7 млрд. С момента избрания Трампа президентом его активы упали на 10%. В начале каденции состояние оценивалось в 3 млрд.

По мнению экспертов, причинами этого является падение цен на недвижимость компании Trump Organization, а усилили падение последствия пандемии коронавируса.

Критики Трампа считают, что в таком уровне заболеваемости есть частично вина Трампа, который сначала не воспринимал угрозу коронавируса серьезно и подвергал сомнению необходимость ношения масок.

Напомним, что в июле, когда в США уже обнаружили более 3,3 млн случаев заболевания COVID-19, американский президент выступал против обязательного ношения масок, отмечая, что в этом вопросе должна быть "определенная свобода".

Однако уже через четыре дня он изменил свое мнение и призвал американцев носить маски, чтобы справиться с распространением коронавируса, признав, что ситуация с пандемией может еще ухудшиться перед улучшением.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram