ГлавнаяМир

​В Кремле сообщили, что Путин не заразился COVID-19 от Лукашенко

Президент РФ не знал о заболевании, которое перенес президент Беларуси.

​В Кремле сообщили, что Путин не заразился COVID-19 от Лукашенко
Архивне фото
Фото: EPA/UPG

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин ничего не знал о коронавирусе, который перенес президент Беларуси Александр Лукашенко.

Об этом пишут российские СМИ.

Песков отметил, что в РФ не были проинформированы о том, что белорусский президент перенес COVID-19. Также он рассказал о состоянии здоровья самого Путина.

"Не волнуйтесь. У президента все нормально! Рабочий график продолжается", - сказал Песков.

Напомним, накануне Лукашенко рассказал, что перенес коронавирус бессимптомно, "на ногах".

Президенты России и Беларуси встречались 24 июня на параде в Москве. Затем, через шесть дней, они встретились на открытии Ржевского мемориала советскому солдату.

Лукашенко уверен, что он принял правильное решение, отказавшись от введения жесткого карантина из-за COVID-19. По его словам, коронавирусная пневмония - лишь малая часть опасных болезней, которые существуют в мире, а смертность от нее низкая. Лукашенко считает, что умирают от COVID-19 преимущественно люди, "здоровье которых подкосили многие другие болезни": сердечно-сосудистые заболевания, онкология, сахарный диабет, ожирение.

В конце мая Лукашенко заявил, что Беларусь еще месяц будет "барахтаться" с коронавирусом. А 29 июня объявил, что страна победила заболевание.

В мае  СOVID-19 заболел пресс-секретарь президента РФ Песков, его с женой направили на самоизоляцию.

Ранее коронавирус обнаружили у российского премьер-министра Михаила Мишустина. Он также самоизолировался.

Также этот диагноз подтвердили у главврача инфекционной больницы, который лично показывал Путину клинику и пожимал ему руку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram