ГлавнаяМир

Главная соперница Лукашенко на выборах со второй попытки ответила, чей Крым

"Юридически Крым украинский, фактически - российский. И не мучайте меня больше".

Главная соперница Лукашенко на выборах со второй попытки ответила, чей Крым

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которая является главной оппоненткой Александра Лукашенко, со второй попытки ответила на вопрос, чей Крым.

Об этом она сказала в интервью "Еврорадио", отвечая на вопрос hromadske.

"Я на эту проблему могу ответить с точки зрения человека, женщины, которая против любого проявления войн. И мне очень больно от того, что в Украине была война ... Это очень болезненный вопрос, и он разделяет людей, настраивает друг против друга. Можно я скажу так, как принято говорить в нашей стране, как принято по международным законам? Юридически Крым украинский, фактически - российский. И не мучайте меня больше ", - ответила Тихановская после паузы и глубокого выдоха.

Ранее в интервью изданию Meduza Тихановская уклонилась от этого вопроса, потому что не хотела "неосторожными словами кого-то оттолкнуть".

Светлана Тихановская - жена политзаключенного и блогера Сергея Тихановского. 19 июля она заявила, что вывезла детей из Беларуси в Евросоюз. По ее словам, она участвует в избирательной кампании, заменив своего арестованного мужа.

Вокруг Тихановской объединились оппозиционные силы страны. В поддержку кандидата тысячи граждан по всей Беларуси вышли на митинги.

Выборы президента Беларуси запланированы на 9 августа. Лукашенко находится на этом посту с 1994 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram