ГлавнаяМир

Лукашенко рассказал, что перенес коронавирус "на ногах"

Президент Беларуси отметил, что болезнь протекала бессимптомно.

Лукашенко рассказал, что перенес коронавирус "на ногах"
Фото: EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что переболел коронавирусом бессимптомно, "на ногах".

Об этом он рассказал сегодня на встрече с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности при посещении воинской части, сообщает

"Белта".

"Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но самое удивительное то, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такой вывод вчера сделали врачи. Бессимптомно", - сказал Лукашенко.

"Как я и говорил, 97% населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных. Наконец и я попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус", - добавил он.

Напомним, Лукашенко уверен, что он принял правильное решение, отказавшись от введения жесткого карантина из-за COVID-19. По его словам, коронавирусная пневмония - лишь малая часть опасных болезней, которые существуют в мире, а смертность от него низкая. Лукашенко считает, что умирают от COVID-19 преимущественно люди, "здоровье которых подкосили многие другие болезни", - сердечно-сосудистые заболевания, онкология, сахарный диабет, ожирение.

В конце мая Лукашенко заявил, что Беларусь еще месяц будет "барахтаться" с коронавирусом. А 29 июня подчеркнул, что страна победила болезнь.

Лукашенко напомнил, что его критиковали за избранный подход к борьбе с СOVID-19, и признался, что три месяца "сходил с ума" из-за пандемии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram