ГлавнаяМир

Премьер Канады выступил в защиту ВОЗ

"Канада убеждена, что многосторонние институты, подобные ВОЗ, очень важны, особенно в период глобального кризиса".

Премьер Канады выступил в защиту ВОЗ
Фото: wemontreal.com

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо считает, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выполняет очень важную работу во время пандемии и заслуживает поддержки.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Оттаве, передает "Укринформ".

"Канада убеждена, что многосторонние институты, подобные ВОЗ, очень важны, особенно в период глобального кризиса здравоохранения, такого, как сейчас", - сказал Трюдо.

Он подчеркнул, что "ни одна глобальная организация не идеальна, есть аспекты, над которыми стоит работать и улучшать".

"Это одна из причин, почему Канада была очень активной в течение последних недель и месяцев, в том числе во время коронакризиса, в продвижении идеи пересмотра и улучшения нашей глобальной ситуации и глобальных институтов в соответствии с ценностями. Мы и в дальнейшем будем делать это", - сказал Трюдо.

Он добавил, что добавил, что Канада "и в дальнейшем будет поддерживать ВОЗ даже при поиске путей улучшения современной многосторонней системы".

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Америка приостанавливают выделение средств на финансирование ВОЗ. Он назвал ВОЗ "марионеткой Китая" и опубликовал письмо к ее гендиректору.

Трамп утверждает, что президент Китая Си Цзиньпин оказал давление на ВОЗ, чтобы она не объявляла вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией. Он также говорит, что ВОЗ уступила этому давлению, но позже была вынуждена повернуть вспять.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram