ГлавнаяМир

Вынесение приговора экс-советнику Трампа Флинну отложили, чтобы тот закончил давать показания следствию

Судья дал Флинну еще три месяца на сотрудничество со следствием.

Вынесение приговора экс-советнику Трампа Флинну отложили, чтобы тот закончил давать показания следствию
Фото: EPA/UPG

Суд округа Колумбия отложил вынесение приговора экс-советнику Дональда Трампа Майклу Флинну, чтобы тот закончил давать показания следствию, передает ВВС.

Флинн убеждал посла России в том, что на санкции, введенные в конце 2016 года, реагировать не надо. Его судят за то, что он скрыл этот факт от ФБР.

Судья согласился отложить вынесение приговора и дал Флинну еще три месяца на сотрудничество со следствием по делу о вмешательстве России в выборы в США.

Флинн - генерал-лейтенант в отставке и экс-советник по национальной безопасности в администрации Дональда Трампа. Он еще год назад признал вину во лжи агентам ФБР и сотрудничал со следствием.

Бюро специального прокурора Роберта Мюллера в ходатайстве на имя судьи оценило его помощь следствию настолько высоко, что рекомендовало не приговаривать Флинна к тюремному заключению.

Флинн работал советником президента рекордно короткое время: с 20 января 2017 года - дня инаугурации Трампа - до 13 февраля того же года, когда был вынужден уйти в отставку.

Ранее бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР и предстал перед судом в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера в отношении возможного вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года.

На ложные показания Флинна также отреагировал Дональд Трамп.

По словам главы Белого дома, предъявленные в суде свидетельства не говорят о "сговоре" между членами его избирательного штаба, администрации и Кремлем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram