ГлавнаяМир

Time назвал "человеком года" группу журналистов

В их числе оказался убитый в консульстве Саудовской Аравии Джамаль Хашогги.

Американский журнал TIME назвал человеком года "хранителей" (The Guardians) - журналистов, которые пострадали из-за своей деятельности.

В их числе оказался колумнист Washington Post Джамаль Хашогги, которого убили в консульстве Саудовкой Аравии в Турции в начале октября.

Также в эту группу вошли журналисты Reuters Ва Лоун и Киав Со Оо, которых приговорили в Мьянме к семи годам лишения свободы по обвинению в разглашении гостайны за расследование убийства десяти мусульман-рохинджа.

Еще одной журналисткой, которую отметили в Time стала филипинка Мария Ресса. Против Марии Рессы и возглавляемого ей оппозиционного сайта Rappler выдвинуты обвинения в уклонении от уплаты налогов.

Кроме того, "человеком года" признали редакцию американской газеты The Capital Gazette, подвергшейся нападению вооруженного человека. Тогда погибли пять человек.

Напомним, в прошлом году Time назвал "человеком года" женщин, которые первыми привлекли внимание к проблеме сексуальных домогательств в различных сферах общественной жизни, в первую очередь - в шоу-бизнесе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram