ГлавнаяМир

В Германии бывший медбрат признался в убийстве 100 пациентов

Медбрат пытался привести в чувство "усыпленных" пациентов, чтобы создать себе образ "спасителя жизней".

В Германии бывший медбрат признался в убийстве 100 пациентов
Фото: www.stern.de

Бывший медбрат клиник в немецких городах Дельменхорст и Ольденбург, который уже приговорен к пожизненному заключению, признался в убийстве еще 100 пациентов.

Он вводил пациентам большие дозы медикаментов и пытался их "реанимировать", передает DW.

В первый день процесса в окружном суде Ольденбурга во вторник, 30 октября, 41-летний мужчина признал обвинения против него общем, без ссылки на каждый конкретный случай. Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах, сообщает агентство dpa.

Нильса Гегеля обвиняют в том, что он на протяжении 2000-2005 годов в клиниках Дельменхорста и Ольденбурга вводил большие дозы медикаментов пациентам отделения интенсивной терапии. Это вызвало у людей остановку сердца, нарушения кровообращения и клиническую смерть. Медбрат пытался привести в чувство "усыпленных" пациентов, чтобы создать себе образ "спасителя жизней" среди коллег. Вернуть пациентов к жизни ему не всегда удавалось. Возраст убитых им пациентов - от 34 до 96 лет.

В 2015 году Гегеля приговорили к пожизненному лишению свободы - за убийство шести пациентов отделения интенсивной терапии в больнице Дельменхорста. В августе 2017 года следователи заявили, что осужденный может быть причастен к всего 90 преждевременным смертям в клиниках, а впоследствии прокуратура отметила, что жертв может быть около 100. Ранее экс-медбрат уже признавался, что ответственный за смерть около 30 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram