ГлавнаяМир

Контрсанкции России против Украины заденут 50 физлиц и 360 компаний, - СМИ

Ограничения затронут украинцев, которые "придерживаются радикальных взглядов".

Контрсанкции России против Украины заденут 50 физлиц и 360 компаний, - СМИ
Фото: facenews.ua

Правительство Российской Федерации завершает подготовку санкций против Украины, которые затронут интересы около 360 предприятий и 50 физических лиц.

Об этом сообщает ТАСС.

Список, по информации издания, в ближайшее время передадут на подпись премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Список компаний, а также имена попавших под российские санкции украинцев не называются. Отмечается лишь, что это будут лица, "которые придерживаются радикальных взглядов".

"Собеседник агентства не раскрыл персональный состав граждан Украины, попавших в списки. По его словам, там будет много интересных открытий для граждан Украины, которые увидят, что некоторые их лидеры, придерживающиеся радикальных взглядов, в том числе на отношения между двумя странами и народами, а также их окружение не прочь при этом заработать на этих самых отношениях", - говорится в сообщении.

Напомним, 23 октября Медведев анонсировал санкции, которые "коснутся сотен украинцев", а также заявил, что РФ намерена ввести дополнительные ограничения на ввоз товаров из Украины.

Накануне, 22 октября, президент РФ  Владимир Путин заявил о "недружественных действиях" со стороны Украины и подписал указ о санкциях.

Ранее Украина ввела санкции против 1748 физических лиц и 756 юридических лиц из РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram