ГлавнаяОбществоПодії

​Суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который убил военного и ранил таксиста в Киеве

Оба преступления произошли 25 апреля 2016 года.

​Суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который убил военного и ранил таксиста в Киеве
Фото: Виталий Мирошниченко

Дарницкий районный суд Киева приговорил к пожизненному заключению с конфискацией всего имущества 28-летнего мужчину, который ранил в шею ножом водителя такси и убил случайного прохожего

Об этом сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Оба преступления он совершил 25 апреля 2016 года в Дарницком районе. Первое сообщение поступило с улицы Тепловозной, где злоумышленник нанес ножевое ранение в шею водителю такси, который его подвозил.

"Нападающий, схватив мобильный телефон потерпевшего и убежал. А уже через 20 минут недалеко от улицы Драгоманова напал на еще одного человека - 43-летнего военнослужащего, которого случайно встретил, убегая с места совершения предыдущего преступления. Злоумышленник нанес офицеру несовместимые с жизнью ножевые ранения", - говорится в сообщении.

По месту жительства подозреваемого обнаружили многочисленные вещественные доказательства, указывающие на его причастность к совершению этих преступлений.

"Кроме того, были проведены цитологические и молекулярно-генетические экспертизы, протоколы опознания и следственного эксперимента, стали безоговорочными доказательствами виновности указанного лица в суде", - отметили в прокуратуре.

Напомним, в прошлом году в Киеве мужчина зарезал таксиста и присвоил его автомобиль

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram