ГлавнаяМир

На месте крушения Боинга в Индонезии обнаружили тела нескольких погибших (обновлено)

Ночью поисковую операцию проводили на поверхности воды, сейчас водолазы снова спустились на глубину.

На месте крушения Боинга в Индонезии обнаружили тела нескольких погибших (обновлено)
Фото: EPA/UPG

На месте крушения самолета Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air в Индонезии обнаружили останки 10 погибших. Об этом сообщает агентство The Straits Times.

Обнаруженные останки направят на анализ ДНК. Местные СМИ со ссылкой на полицию сообщают, что в том числе были обнаружены останки ребенка. Кроме того, на месте катастрофы также нашли личные вещи пассажиров.

Поисковые работы на месте крушения проводят на глубине 30-35 метров. Место поисков может измениться из-за подводных течений. Поиски продолжались всю ночь, но подводные работы были почти остановлены, а вся операция происходила на поверхности воды.

Поисково-спасательная операция рассчитана на 7 суток с момента крушения.

Обновление. На месте падения пассажирского самолета в Индонезии спасатели нашли останки тел 25 человек, среди которых один ребенок. Более 150 родственников пассажиров этого рейса сдали образцы ДНК, что поможет идентифицировать найдены тела и останки. Местные власти заявили, что вряд ли удастся найти тела всех пассажиров судна.

За сутки после аварии специалисты еще не озвучили версии падения самолета.

Напомним, вчера индонезийские власти заявили, что в катастрофе Boeing никто не выжил. Всего на борту находились 189 человек, в том числе около 20 сотрудников Министерства финансов Индонезии. Украинцев нет в списках пассажиров и членов экипажа.

Самолет авиакомпании Lion Air, который следовал из Джакарты в Панкалпинанг, потерпел крушение через 13 минут после взлета. Перевозчик заявлял о полной исправности лайнера, позже появилась информация о том, что ранее у самолета были неполадки, но их своевременно устранили. Эта авиакатастрофа стала первой для самолетов поколения MAX, которые только недавно начали поставляться авиакомпаниям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram