ГлавнаяМир

Трамп пообещал тщательно расследовать дело о «подозрительных посылках»

Президент призвал американцев объединиться.

Трамп пообещал тщательно расследовать дело о «подозрительных посылках»
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил, что в Соединенных Штатах нет места политическому насилию. Он пообещал провести тщательное расследование дела о подозрительных посылках со взрывчаткой, которые накануне были отправлены нескольким американским политикам, инвестору Джорджу Соросу и в редакцию телеканала CNN.

Глава государства сказал об этом, выступая в Белом доме, передает Голос Америки.

Трамп пообещал, что его администрация «задействует все ресурсы» для проведения расследования и привлечения к ответственности преступников, которые совершили «эти отвратительные действия».

«В такие времена мы должны быть едины, должны... вместе ясно и отчетливо дать понять, что акты или угрозы применения политического насилия недопустимы в Соединенных Штатах Америки», – подчеркнул президент.

«Мы предельно разъярены, расстроены и недовольны событиями, свидетелями которых все стали этим утром», – добавил Трамп. Он рассказал, что провел по этому поводу совещание с руководством ФБР, Министерства юстиции, Министерства внутренней безопасности и Секретной службы США.

Утром 24 октября Секретная служба сообщила, что ее агенты перехватили подозрительные посылки, адресованные бывшему президенту Бараку Обаме и экс-госсекретарю Хиллари Клинтон. Посылки со взрывными устройствами также выслали в нью-йорский офис CNN, резиденцию миллиардера и инвестора Джорджа Сороса и другим политикам-демократам, которые часто становились объектом критики со стороны Дональда Трампа.

Посылки, в частности, были доставлены губернатору штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, сенатору-демократу от Калифорнии Камале Харрис, членам Палаты представителей Конгресса Дебби Вассерман Шульц и Максин Уотерс, а также экс-генпрокурору США Эрику Холдеру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram