ГлавнаяМир

Все обнаруженные в США взрывные устройства были действующими, - журналист

Потенциальными жертвами неизвестных являются демократы, которые «больше всего демонизируются противниками».

Все обнаруженные в США взрывные устройства были действующими, - журналист
Фото: twitter.com/jimsciutto

Все взрывные устройства, которые в США неизвестные присылают бывшим чиновникам и политикам, были действующими и имели похожие принципы построения.

Об этом сообщила журналистка украинской службы «Голоса Америки» Татьяна Ворожко, передает Громадське.

«Все что известно на данный момент: все взрывные устройства - они похожи, они довольно примитивны, но они действующие. То есть они реально могли взорваться. Это указывает на то, что за этим мог стоять один человек или группа лиц», - сообщила журналистка, которая сейчас находится в США.

Она добавила, что потенциальными жертвами неизвестных являются демократы, которые «больше всего демонизируются противниками».

«Мы видим, что потенциальные жертвы - это не только демократы, а те демократы, которые наиболее демонизируются в прессе и среди противников. Сейчас не называются какие-то вероятные причастные. Ведется расследование, на него выделено достаточно много ресурсов», - добавила Ворожко.

Напомним, 24 октября офис телеканала CNN в Нью-Йорке эвакуировали из-за подозрительного пакета. Правоохранители заявили, что подозрительный пакет для CNN нашли в почтовом отделении. Позже стало известно, что, по данным полиции, пакет был адресован на имя экс-главы ЦРУ США Джона Бреннана.

Также в пригороде Нью-Йорка сотрудники Секретной службы США обнаружили бомбу в почте, адресованной Хиллари и Биллу Клинтонам. Впоследствии агенты обнаружили вторую бомбу, адресованную Бараку Обаме.

О том, что подозрительное устройство отправили в его офис в Манхеттене, заявил и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

По данным источника в правоохранительных органах, четыре взрывных устройства, которые были присланы Хиллари и Биллу Клинтонам, Бараку Обаме, Джорджу Соросу и в редакцию CNN, связаны.

Мэр Нью-Йорка назвал отправку посылок с бомбами попыткой терактов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram