ГлавнаяМир

​Франция поддержала Нидерланды и Британию, заявивших о предотвращении кибератак со стороны РФ

Во французском МИДе заявили о "полной солидарности" с партнерами.

​Франция поддержала Нидерланды и Британию, заявивших о предотвращении кибератак со стороны РФ
Фото: wikipedia.org

Власти Франции выразили солидарность с Нидерландами и Великобританией, объявившими о предотвращении хакерской атаки на Организацию по запрещению химического оружия, организованной Главным разведывательным управлением (ГРУ) России.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

По данным агентства, во французском МИДе заявили о "полной солидарности" с этими партнерами.

"В киберпространстве, равно как и в других областях, действуют принципы международного права, и странам нужно следовать этим принципам", - подчеркивается в заявлении внешнеполитического ведомства Франции.

Напомним, национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) составил список кибератак, за которыми стоит Кремль. NCSC считает, что за большинством из атак стоит ГРУ РФ.

Ранее заявления, связанные с российскими кибератаками сделали США и предъявили обвинения семерым россиянам, а также Нидерланды, которые обвинили РФ в атаке на Организацию по запрещению химического оружия.

К разоблачениям кибератак со стороны России присоединилась Канада, заявив о причастности России к кибератаке на системы Всемирного антидопингового агентства и Канадский центр по спортивной этике в 2016 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram