ГлавнаяМир

30 постояльцев отеля в Сиднее отравились парами хлора

Сотрудник, работавший в бассейне, допустил утечку химикатов в вентиляцию.

30 постояльцев отеля в Сиднее отравились парами хлора
Фото: sbs.com.au

В сиднейском отеле Pullman Sydney Hyde Park Hotel 30 человек отравились парами хлора и соляной кислоты. Как сообщает ABCNews, восьмерым пострадавшим понадобилась госпитализация, остальные получили помощь на месте.

Инцидент произошел утром 19 сентября (около 2 часов ночи по киевскому времени). Во время технических работ в бассейне отеля рабочий допустил утечку паров хлора и соляной кислоты. Химикаты попали в вентиляционную систему и проникли на 20-22 этажи здания.

Как заявил представитель скорой помощи штата Новый Южный Уэльс, люди внутри отеля почувствовали "раздражение глаз и проблемы с дыханием", возникла паника. Изначально в отель вызвали пожарных, причина неприятного запаха была установлена позже.

Медики оценивают состояние пострадавших как стабильной, без долговременных последствий для здоровья. Угрозы здоровью других постояльцев тоже нет.

В отделе проводится расследование.

Напомним, на прошлой неделе в школе №62 г. Днепра при неустановленных обстоятельствах отравились 38 детей. К нынешнему времени большинство из них уже выписаны из больницы, однако причину острой кишечной инфекции установить не удалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram