ГлавнаяМир

​В Индонезии из-за землетрясения погибли больше 90 человек

Количество жертв может увеличиться.

На острове Ломбок на юге Индонезии вечером в воскресенье произошло землетрясение магнитудой 6,9, за которым последовали еще 120 афтершоков. В результате катаклизма погиб 91 человек. Количество жертв не окончательное и, предположительно, будет только увеличиваться.

Об этом пишет Reuters.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Количество пострадавших превышает 200 человек.

Эпицентр землетрясения был на севере острова недалеко от города Матарам, в котором живут 300 тысяч человек. При этом толчки были настолько сильными, что они ощущались даже на соседнем Бали.

Фото: EPA/UPG

Власти Индонезии сообщили о возможном цунами и рекомендовали местным держаться подальше от побережья, но через несколько часов предупреждение отменили.

29 июля за острове Ломбок прошло еще одно землетрясение магнитудой 6,4. В результате катаклизма погибли 17 человек и еще 150 получили травмы. Землетрясение разрушило часть горных троп, из-за чего 560 альпинистов застряли на вулкане Ринджани. 31 июля стало известно, что они успешно спустились вниз.

Индонезия расположена на островах, которые входят в так называемое "тихоокеанское вулканическое огненное кольцо" - одну из самых сейсмоопасных зон планеты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram