ГлавнаяМир

Трамп готов приехать в Москву по приглашению Путина, - Белый дом

Ранее Путин заявил, что готов ехать в Вашингтон, и пригласил президента Трампа в Москву.

Трамп готов приехать в Москву по приглашению Путина, - Белый дом
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп готов приехать с визитом в Москву по приглашению Владимира Путина, передает Голос Америки.

Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс после того, как ранее в пятницу, 27 июля, Путин заявил, что готов ехать в Вашингтон, и пригласил президента Трампа в Москву.

Сандерс сообщила, что Трамп открыт для того, чтобы получить официальное приглашение, и ожидает визит Путина в США в следующем году.

Пресс-секретарь администрации президента не вспомнила о расследовании специального прокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в американские выборы 2016 года.

Именно "дело Мюллера" ранее советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джон Болтон назвал причиной отсрочки следующей встречи лидеров России и США до 2019 года.

Изменилась ли в этом вопросе позиция президента США и Белого дома, не сообщается.

Ранее в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп инициирует проведение осенью встречи с российским президентом Владимиром Путиным, переговоры уже ведутся.

Сообщалось, что Трамп попросил советника по нацбезопасности Джона Болтона пригласить Путина в Вашингтон. Также Трамп заявил, что с нетерпением ждет следующей встречи с российским президентом. При этом он подчеркнул, что первые переговоры с Владимиром Путиным были успешными, несмотря на бурную критику как внутри страны, так и за рубежом.

Идею Трампа пригласить Путина в Вашингтон поддержали в Пентагоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram