ГлавнаяОбществоПодії

В Ирпене активисты разобрали забор незаконной застройки на участке МВД

Суд наложил арест на земельный участок, но строительство продолжается.

Вечером во вторник, 10 июля, жители Ирпеня разобрали забор вокруг незаконного строительства на земельном участке, который принадлежит Киевскому областному управлению МВД Украины,а именно - Государственной службе охраны.

Ирпенский городской суд 27 июня наложил арест на земельный участок, но строительство продолжается.

"Титушки на защите незаконного строительства на землях МВД. Есть решение про судебный арест, однако они строят. Община собралась объяснить, что это незаконно", - сообщила журналистка Михайлина Скорик, выложив видео с прямого эфира в группе Ирпень Daily/Ирпень в фейсбуке.

"Ребята в амуниции стоят и защищают тех, кто льет бетон вопреки решению суда об аресте", - написала она, выложив фото с места события.

Фото: facebook.com/mikhailyna.skoryk

В ходе акции произошли столкновения между активистами и "титушками". Женщине поранили руку. На места инцидента вызвали полицию.

По данным издания Моя Киевщина, глава Ирпенского суда Людмила Саранюк постановила запретить любую деятельность на земельном участке, находящемся в пользовании ГСО.

"Застройщик - компания "Альфа-Строй", которая связана с приближенным к мэру Ирпеня Владимиру Карплюку застройщиком Антоном Мирончуком и фирмой "Орлан Инвест Групп" начали заливать бетон на незаконное строительство в Ирпене. Целевое назначение этой земли - для обслуживания административного корпуса, гаражей и АЗС Государственной службы охраны", - сообщает издание.

Ранее сегодня правоохранители провели обыски в мэрии Черкасс и у ряда местных застройщиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram