ГлавнаяОбществоПодії

В киевском метро полицейский дубинкой избил мужчину

Прокуратура начала расследование инцидента.

Прокуратура начала расследовать избиение мужчины полицейским на станции метро "Контрактовая площадь" в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Киевской местной прокуратурой №7 начато уголовное производство по факту возможных неправомерных действий со стороны столичного полицейского в связи с инцидентом, который произошел 08.07.2018 на станции метро "Контрактовая площадь", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 23-летний сотрудник управления полиции в метрополитене Главного управления Нацональной полиции в Киеве, находясь на службе, без явной необходимости применил в отношении гражданина, который в это время находился на перроне указанной станции, меры физического воздействия и спецсредства.

Действия полицейского на камеру телефона снял случайный свидетель.

По данному факту местной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса.

Одновременно руководством ГУ Нацполиции в Киеве инициировано проведение служебной проверки в отношении указанного работника, результаты которой будут приобщены к материалам уголовного производства.

Досудебное расследование продолжается. Проводятся необходимые первоочередные следственные действия с целью объективного выяснения всех обстоятельств происшествия.

Ранее сообщалось, что троих полицейских выгнали с работы за издевательство над задержанным на вокзале в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram