ГлавнаяМир

При пожаре на фабрике фейерверков в Мексике погибли 24 человека

Спасатели и медики, прибывшие на место происшествия, стали жертвами второго взрыва.

В Мексике в результате взрывов на фабрике фейерверков погибли по меньшей мере 24 человека, еще 49 пострадали. Об этом сообщает The Associated Press.

Инцидент произошел в городе Тультепек. Среди погибших четверо пожарных и двое полицейских, которые приехали на предприятие после первого взрыва и погибли в результате второго. Отмечается, что в результате взрывов погибли восемь жителей города и шесть сотрудников скорой помощи, также известно о гибели одного несовершеннолетнего. Личности остальных погибших не установлены.

По данным администрации муниципалитета, всего в Тультепеке произошло четыре взрыва. ЧП произошло в районе, где официально разрешено производство фейерверков, а не в одной из многочисленных подпольных мастерских по соседству. Тультепек считается одним из главных центров изготовления пиротехники в Мексике, ее часть производится там нелегально.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, в декабре 2017 года во время ежегодного рождественского карнавала "Лас-Паррандас-де-Ремедиос" взорвался фейерверк. При взрыве пострадали не меньше 39 человек, в том числе шестеро детей в возрасте от 11 до 15 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram