ГлавнаяМир

Доказательств вины России в катастрофе MH17 недостаточно, - минтранспорта Малайзии

Энтони Локе считает, что принадлежность "Бука" России не значит, что ракету запустили россияне.

Доказательств вины России в катастрофе MH17 недостаточно, - минтранспорта Малайзии
Фото: twitter.com/annaholligan

В Министерстве транспорта Малайзии считают, что следствие не предоставило достаточно убедительных доказательств вины России в крушении пассажирского самолета рейса MH17 на Донбассе летом 2014 года.

Об этом сообщает Channel News Asia со ссылкой на заявление главы Минтранса Малайзии Энтони Локе.

По его словам, Международная следственная группа, которая обвинила в катастрофе MH17 Россию, не предоставила достаточно доказательств того, что ракету из установки "Бук" запустила именно 53-я зенитно-ракетная бригада Вооруженных сил РФ.

"Вы не можете просто указать на Россию", - сказал Локе, добавив, что дальнейшие действия в расследовании должны основываться на неопровержимых доказательствах и с учетом "дипломатических отношений".

Напомним, 24 мая члены Международной следственной группы , которая расследует катастрофу рейса MH17, официально заявили, что ракета "Бук", сбившая малайзийский Боинг, была привезена на оккупированную территорию Донбасса из России и принадлежала 53-й зенитно-ракетной бригаде Министерства обороны России, расположенной в Курской области.

В МИД России выводы следствия назвали "образцом голословных обвинений", а президент Владимир Путин заявил, что Россия признает результаты расследования только в том случае, если сама будет принимать в нем участие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram