ГлавнаяМир

Кудрин возглавит Счетную палату России

Бывшего министра финансов не позвали работать в Кремль.

Кудрин возглавит Счетную палату России
Алексей Кудрин
Фото: old.er.ru

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин согласился возглавить Счетную палату РФ.

Об этом Кудрин написал в фейсбуке.

Его кандидатура будет выдвинута во вторник партией "Единая Россия".

Кандидатура нынешнего председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой ранее была предложена премьер-министром России Дмитрием Медведевым на пост вице-премьера по социальной политике.

Еще 3 мая британская газета Financial Times и главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщили, что после инаугурации Владимира Путина Кудрин может начать работу в администрации президента РФ.

Financial Times писало, что Путин может назначить Кудрина на высокий пост, на котором тот будет отвечать за восстановление экономических связей со странами Европы и США.

Венедиктов в своем Telegram-канале уточнял, что речь идет о должности заместителя главы администрации президента по экономике с широкими полномочиями.

7 мая, в день инаугурации Путина, агентство Bloomberg сообщило, что Путин рассматривает возможность назначить Кудрина на высокий пост, где он будет налаживать экономические связи с Западом и возглавит работу по восстановлению экономического роста.

Кудрин занимал пост министра финансов России более 11 лет. Его уходу из правительства в 2011 году предшествовал публичный конфликт с Медведевым, который тогда занимал пост президента страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram