ГлавнаяМир

В России в преддверии Дня космонавтики мальчика назвали Космосом

В прошлом году в преддверии Дня космонавтики супруги назвали дочь Луной.

В России в преддверии Дня космонавтики мальчика назвали Космосом
Фото: Макс Левин

Супруги из Саратовской области России, где находится место приземления первого космонавта Юрия Гагарина, в преддверии 57-й годовщины первого полета человека в космос назвали своего новорожденного сына Космосом.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Родителей Космоса зовут Дмитрий и Ксения. Мальчик родился в русской семье 22 марта, зарегистрировали его отделе ЗАГС в Энгельсе 27 марта… Также за последние 10 лет в Саратовской области родились в День космонавтики 12 апреля пять мальчиков по имени Юрий", - рассказала агентству пресс-секретарь управления по делам ЗАГС правительства области Юлия Скрипченко.

В прошлом году в преддверии Дня космонавтики супруги из другого района Саратовской области назвали дочь Луной и зарегистрировали ее в отделе ЗАГС 12 апреля.

Как сообщалост, в мае прошлого года президент России Владимир Путин внес в Семейный кодекс положение о том, что при выборе имени для ребенка не допускается использование цифр, буквенно-цифровых обозначений, символов и не являющихся буквами знаков (за исключением дефиса), а также бранных слов, указаний на ранги, должности или титулы.

В начале 2000-х годов большой резонанс получила история с мальчиком, которого родители хотели назвать БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). В пояснительной записке к упомянутому законопроекту отмечалось, что мальчик до сих пор так и живет без документов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram