ГлавнаяМир

Премьер Венгрии заявил об угрозе государственного переворота

Проплаченные Соросом лица якобы работают на создание настроенного на поддержку иммигрантов правительства.

Премьер Венгрии заявил об угрозе государственного переворота
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан накануне парламентских выборов, намеченных на 8 апреля, заявил, что в стране действуют до 2 тысяч заговорщиков, которые хотят свергнуть правительство и превратить Венгрию в страну иммигрантов.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"В Венгрии приблизительно 2 тысячи проплаченных лиц, которые во время предвыборной кампании работают на свержение правительства и на создание нового, настроенного на поддержку иммигрантов кабинета министров, который будет приемлем для Джорджа Сороса", - сказал Орбан в пятницу в интервью первому каналу венгерского радио.

"Мы точно знаем их по именам, на кого и как они работают ради преобразования Венгрии в государство иммигрантов", - добавил премьер-министр.

По сообщениям СМИ, Орбан в последние месяцы в выступлениях стал уделять больше времени вопросу иммиграции, а также Соросу - выходцу из Венгрии и американскому финансисту и инвестору. Орбан обвиняет Сороса в стремлении подорвать в своих интересах христианскую Венгрию и Европу, используя для этого иммиграцию мусульман, а также основанные Джорджем Соросом неправительственных общественных организаций.

Как сообщалось, рейтинг партии Фидес (Fidesz; аббревиатура от FIatal DEmokraták SZövetsége, "Союз молодых демократов") премьера Венгрии Виктора Орбана упал до самых низких показателей с лета 2017 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram