ГлавнаяМир

​Трамп посетит 48-й Всемирный экономический форум в Давосе

До этого единственным президентом США, который принял участие в форуме, был Билл Клинтон.

​Трамп посетит 48-й Всемирный экономический форум в Давосе
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп посетит 48-й Всемирный экономический форум, который пройдет 23-26 января в швейцарском Давосе.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает CBS News.

"На Всемирном экономическом форуме в этом году президент рассчитывает продвигать свою политику, направленную на укрепление американского бизнеса, американских предприятий, американских рабочих. Сейчас мы прорабатываем детали по поводу его рабочего графика", - сказала Сандерс.

До этого единственным президентом США, который принял участие в форуме, был Билл Клинтон. Он посетил ВЭФ 29 января 2000 года. Напомним, что Всемирный экономический форум (ВЭФ) - швейцарская неправительственная организация, наиболее известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные мыслители и журналисты.

Членами ВЭФ являются около 1000 крупных компаний и организаций из разных стран мира, в том числе Украина. Делегация нашей страны постоянно принимает участие в форуме. На форуме 2017 года выступил президент Петр Порошенко, который участвовал в пленарном заседании "Движение на Восток: усиление европейского соседства". Также глава государства встретился в рамках форума с президентом Азербайджана, главой Европейского банка реконструкции и развития, рядом других высокопоставленных лиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram