ГлавнаяМир

В Лондоне загорелся старейший зоопарк в мире, есть пострадавшие (обновлено)

Умер трубкозуб, еще четыре суриката считаются пропавшими без вести, девять людей пострадали.

В Лондоне загорелся старейший зоопарк в мире, есть пострадавшие (обновлено)
Фото: bbc.com

В Лондоне более 70 пожарных пытаются потушить пожар, охвативший вольеры зоопарка, соседнее кафе и сувенирный магазин, сообщает BBC.

"Десять пожарных машин и 72 спасателя вызвали на тушение пожара в кафе и магазине Лондонского зоопарка. Примерно половина кафе и магазина, где также расположена зона для кормления животных, охвачены огнем. Есть ли на месте животные, неизвестно", - заявил представитель пожарной бригады.

Возгорание произошло в верблюжьем вольере, недалеко от старого бассейна для пингвинов.

Представитель зоопарка подтвердил, что животные находились вблизи огня, однако отказался комментировать, в безопасности ли они сейчас. Он уточнил, что на данном этапе причины возгорания установить не удалось. Сообщений о жертвах ни среди людей, ни среди животных нет.

Отметим, Лондонский зоопарк считают старейшим научным зоопарком в мире. Его основали в 1828 году. 

Обновлено. Восемь человек получили медицинскую помощь на месте. В шести диагностировали отравление дымом, еще двое получили незначительные травмы. Кроме того, еще один человек госпитализирован в больницу на северо-западе Лондона.

Несмотря на то, что, как утверждает зоопарк, сотрудники сразу же после возгорания начали перемещать животных, находившихся поблизости от места возгорания, в безопасные места, умер трубкозуб по имени Миша, и еще четыре суриката пока считаются пропавшими без вести.

Напомним, ранее в Индии при пожаре в кондитерской погибли 12 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram